Нашиработы

Какой бывает лазерная гравировка

Какой бывает лазерная гравировка?

Лазерная гравировка – это полностью автоматизированный процесс. Оператор задает определенную программу – рисунок, надпись, орнамент, закрепляет предмет на станке, и машина самостоятельно воспроизводит нужную заказчику информацию.

Преимущества лазерной гравировки

• точность изображения или любого заданного рисунка, надписи;
• высокая эстетичность и детализация каждого нюанса;
• в отличие от рисованных или выдавленных изображений, рисунки, изготовленные при помощи метода лазерного гравирования, сохраняют первоначальный внешний вид спустя долгое время;
• стоимость презентов, изготовленных методом лазерной гравировки значительно ниже, в отличии от аналогичных предметов, гравированных вручную, при этом с эстетической точки зрения выглядят они не менее эффектно.

На сегодняшний день лазерная гравировка особенно популярна и используется, как метод нанесения изображений на разных поверхностях:

• На металле. Для нанесения изображений на металлические поверхности применяют твердотельный лазер. Это устройство подходит для проведения сложных работ даже на отражающих поверхностях. Цвет гравировки зависит от металла.
• На дереве, металле и пластике гравировка делается газовым лазером. Если материал, на который наносится узор однородный, специалист легко подберет цвета и оттенки итогового рисунка. Если материал состоит из двух и более слоев, существует вероятность проявления цвета основы.
• Гравировка на стекле или зеркале изготавливается фокусированным лазерным лучом. Этот способ позволяет наносить даже рельефные и 3D-рисунки. Простой регулировкой мощности лазерного потока мастер создает настоящие произведения искусства при помощи фигурной резки, прожига отверстий для нанесения логотипов, изображений.

Несколько видов нанесения лазерной гравировки:

• Необычный и эффектный способ – гравировка по окружности. Для него используется твердотельный лазер. С помощью такого способа наносятся логотипы, надписи на поверхности со сложной конфигурацией.

• Шильды. Если существуют сложности с нанесением рисунков непосредственно на само изделие, используют шильды – пластины из хорошо обработанной латуни.

Лазерная гравировка применяется как в промышленных масштабах для производства стандартных изделий, так и для изготовления уникальных незабываемых подарков к празднику. К примеру, эффектно и необычно будет смотреться компьютерная клавиатура с выгравированными буквами.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)