Нашиработы

инстаметка

Инстаметка — удобный способ привлечь внимание к вашему бизнесу

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. И уже давно воспринимаются не только как способ пообщаться с друзьями и провести время, но и как прибыльный бизнес-инструмент. Стоит завести аккаунт и начать рассказывать о своем товаре или услуге «с душой», следуя всем правилам, как увеличивается количество покупателей и растет клиентская база.

Или представим такую ситуацию, вы владеете цветочным магазином, салоном красоты или магазином игрушек. И хотите держать ваших клиентов в курсе всех новинок, акций и скидок на расстоянии. Самым эффективным инструментом для перевода клиентов в онлайн-пространство станет красивая инстаметка с QR-кодом вашего профиля в Инстаграме.

Инстаметка — это такая небольшая табличка, на которой изображены ваши инстаграм-данные. Клиентам достаточно будет отсканировать эти данные, и они автоматически окажутся на вашей страничке. Получается очень быстро и удобно.

По формату инстаметка бывает разной, и размер чаще всего зависит от ее назначения и места размещения.

  • Так, небольшая инстаметка (30×20 см) идеально подойдет для размещения на входной двери или в помещении вашего офиса.
  • Инстаметка 40×30 чаще всего размещается во входной зоне.
  • Инстаметка 50×40 – большой размер, размещается на фасаде здания или внутри помещений, степень ее заметности оценивается в 100%.

Дополнительно к вашему аккаунту, на метке можно добавить призыв к действию, например, фразу «Отсканируй меня». В таком случае даже те клиенты, которые до сих пор не сталкивались с меткой, поймут, что с ней нужно делать.

И сразу же стоит отметить места, где чаще всего размещают инстаметки, хотя этой темы мы уже вкратце и коснулись, тем не менее скажем конкретно:

1. На входной двери. Даже если ваш офис или магазин будет закрыт, проходящие мимо люди смогут отсканировать метку и узнать о вас подробнее.
2. В офисе у партнеров. Если у вас есть партнеры, у которых схожая аудитория, разместите метку у них, будете друг другу взаимно выгодны.
3. На выходе из помещения — если вдруг ваш клиент все еще не подписался на ваш аккаунт или не знает о нем, то метка станет отличным для этого напоминанием.
4. В зоне ожидания. Пока клиент будет ждать, он отсканирует метку и изучит ваши предложения, познакомится с акциями.
5. На здании — инстаметку можно использовать вместо вывески.

Для чего нужна инстаметка

Главным образом инстаметка нужна для того, чтобы расширить вашу клиентскую базу. Допустим, рядом с вами живет ваш потенциальный покупатель, но по какой-то причине он не знает, что вы оказываете нужные ему услуги. Вы вешаете на входе метку, он ее замечает, сканирует, переходит в блог и — о чудо — понимает, что так долго вас искал.

Или просто любопытный — шел мимо, увидел метку, стало интересно, зашел посмотреть и остался, став вашим постоянным клиентом или покупателем.

Так что если вы хотите развития своему бизнесу, инстаметка станет отличным магнитом, притягивающим внимание.

Заказать ее вы можете у нас. Срок изготовления от 1 до 3 дней. Консультация и макет от дизайнера в подарок.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)