Нашиработы

Еще раз про упаковку: выбираем коробочки для подарков

Мы уже неоднократно писали о том, что хорошая упаковка дарит радость не меньшую, чем сам подарок. Подойти к этому вопросу щепетильно, значит проявить свое уважение к одариваемому. Расскажем, какие коробочки для подарков наиболее актуальны сейчас, и во что еще можно «завернуть» подарок.

Крафт-упаковка

В таком деле как упаковка подарков тоже есть своя «классика». Золотой стандарт – яркая картонная коробка с красивой ленточкой или же подарок, завернутый в упаковочную бумагу с… бантом! Такое оформление всегда востребовано, но на пике моды немного другая «обертка».

Крафт – в переводе с английского обозначает «ремесло». Иногда употребляется глагол «крафтить», то есть, делать своими руками. Крафт-упаковка вовсе необязательно сделана руками дарящего, но она умело имитирует эту простоту, тепло, душевность.

Главный материал для крафт-упаковки – крафт-бумага. Это коричневая упаковочная бумага, подобная, той, в которую в СССР заворачивали покупки. Она может быть более темной или менее, плотной или тонкой, простой или с нанесенной печатью.

Из этой бумаги делают крафт-пакеты, коробки или просто заворачивают подарок в нее. Непременный спутник крафт-бумаги – шпагат, которым перевязывают подарок. Для декора используется также джут, соломка и другой растительный материал, картинки, мини-открытки. Придать подарку романтичности или сделать упаковку в ретро-стилистике поможет кружево: вязаные хлопчатобумажные ленты удивительно хорошо выглядят в сочетании с крафт-бумагой.

Коробка с окошком

Еще один вид упаковки – коробка с вырубкой. Вырубка (фигурный вырез или отверстие в коробке) придает упаковке оригинальный вид.

Самый простой вариант – коробочка с яркой офсетной печатью, с вырубным «окошком», которое закрыто ПЭТ-пленкой. Сквозь окошко виден уложенный подарок.

Более актуальные модели – без ПЭТ-окошка, так подарок становится «ближе»: его можно нюхать и трогать еще в упаковке (так часто оформляют различные приятности: ароматное мыло, бомбочки для ванны, крема. Если вы хотите упаковать пряники, печенье или другие продукты питания, конечно, предпочтительнее окошко с пленкой).

Коробочка может иметь вырубные окошки в виде цветов или листьев на всех своих сторонах: за счет этого упаковка выглядит как кружевная. Необычная биговка позволяет получить коробочки самых разных форм, какие только можно представить.

Вложите душу не только в подарок, но и в его оформление. Тогда ваш презент засияет, как драгоценный камень в хорошей оправе.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)