Нашиработы

3 секрета успешной новогодней вывески

Новогоднее настроение творит чудеса! В преддверии праздников люди становятся добрее и внимательнее друг к другу, больше обращают внимание на детали и, конечно же, намного охотнее тратят деньги. В конце-ноября-начале декабря улицы городов «одеваются» в сверкающие наряды: у каждого уважающего себя предприятия появляется красивая новогодняя вывеска. Главная задача новогодней вывески – конечно, создание настроения, однако есть и еще одна деталь: когда все вокруг украсят входные группы сверкающими диодными или неоновыми надписями, можно и «потеряться», если не сделать то же самое. Так что на вопрос: делать или не делать, ответ один – конечно, делать!

Новогодняя вывеска сияет, но хорошо читается

Новый год в России приходится на самое темное время – световой день в конце декабря близок к минимуму. Большую часть светлого времени люди приводят на работе, а вот когда появляется время ходить по магазинам или в какие-то учреждения – уже или еще темно. Именно поэтому новогодняя вывеска должна быть яркой и сияющей. При этом не спешите слишком сильно, особенно если в здании у вас много соседей: пусть они повесят вывески первыми. Так будет понятно, как сделать свою более яркой на их фоне. Может быть, поиграть цветом, может – размером или добавить движения (сверкание, мигание). Здесь тоже важно не перегнуть палку: чересчур сверкающая вывеска будет плохо читаться и «бить в глаза». Посмотрите на нее с разных сторон, издалека, под углом.

Новогодняя вывеска имеет объем

Объемная вывеска всегда выглядит дороже и красивее. Чтобы вывеска имела необходимый объем, присмотритесь к световым буквам. Ярко выглядят буквы, светящиеся полностью изнутри, а более сдержанно – буквы в фирменных расцветках, подсвеченные снизу и сзади. Разумеется, такая вывеска (как и любая другая, впрочем) будет вложением, однако ее можно будет использовать годами! Если вы обычно используете световой короб, можно заказать еще один – новогодний – с использованием праздничного шрифта, снежинок, колпачков, «надетых» на буквы. Сделайте так, чтобы привычная глазу посетителей вывеска была узнаваема, но в то же время «переодета» – это всегда вызывает положительные эмоции.

Новогодняя вывеска имеет интересные детали

Выше мы уже писали о новогодних деталях: снежинки, «колпачки», подарочные коробки, олени, фигурки зайчат или белочек – все это придает неповторимый шарм и возвращает каждого в детство. Подберите вариант, подходящий по статусу вашей организации.

Вариантов, как видите, много! При этом если ваш магазин или организация находятся на центральной или гостевой улице города, не забывайте о новых правилах дизайн-кода Челябинска (здесь будет ссылка на статью), в которые нужно вписаться!

И помните: новогоднее настроение не заканчивается вывеской! Украсить со вкусом можно и магазин (офис) изнутри: поставьте на подоконники елочки, развесьте веночки из еловых веток, украсьте потолок. Тогда не только вашим посетителям, но и вам самим будет приятно и радостно каждый день.

НашАдрес

г. Челябинск, 3 Интернационала, 90 (заезд через шлагбаум)